Übersicht

Tabelle
Einzel


Tabelle 1: Tabelle

Hessischer Schützenverband e.V. -Schützenkreis 12-
Landesrundenkämpfe 2016-2017 -Luftpistole-




-Abschlusstabelle-




10. Durchgang






Kreisklasse


Heiligenrode I : Nieste I 1045 : 0961
Vollmarshausen I : Eschenstruth I 1075 : 1056
Fuldabrück I : Wellerode I 1057 : 1045
Beste: R. Armbröster, Vo 361; E. Meike, Es 361; B. Bröker, Hei 360

Tabelle:
1. Vollmarshausen I
10670 18:02
2. Fuldabrück I
10647 18:02
3. Eschenstruth I
10573 12:08
4. Wellerode I
10280 06:14
5. Heiligenrode I
10363 06:14
6. Nieste I
9976 00:20




1. Grundklasse


Sandershausen II : Wellerode II 1028 : 0951
Lohfelden-Ochshausen I : Lohfelden-Ochshausen II 1001 : 0959
Eiterhagen II : Vollmarshausen II 0986 : 1005
Eiterhagen III
Vollmarshausen II 0596 : 1005
Beste: P. Hermann, Vo 352; A. Koch, Sa 349; O. Lange, Ei 348

Tabelle:
1. Sandershausen II
12291 20:04
2. Lohfelden-Ochshausen I
12090 18:06
3. Vollmarshausen II
12064 18:06
4. Eiterhagen II
11712 12:12
5. Wellerode II
11610 10:14
6. Lohfelden-Ochshausen II
11525 06:18
7. Eiterhagen III
10602 00:24
















Wir wünschen dem Sportschützenverein Vollmarshausen bei dem anstehenden Aufstiegs-


kampf viel Glück



Tabelle 2: Einzel

EINZELWERTUNG LANDESRUNDENWETTKÄMPFE 2016 -2017
LUFTPISTOLE

Kreis
















1. Grundkl.















1. Lifka, Sascha 1209-0280 350 366 349 368 352 366 372 358 356 358 10 8 3595 2896 362,000
2. Armbröster, Uwe 1204-0005 364 353 362 356 374 362 359 345 352 359 10 8 3586 2889 361,125
3. Meike, Edgar 1216-0133 353 353 361 364 360 356 356 362 361
9 8 3226 2873 359,125
4. Weide, Maximilian 1209-0254 359 362 364 360 366 355 348 351 351 349 10 8 3565 2868 358,500
5. Armbröster, René 1204-0005 354 355 358 352 360 368 361


7 7 2508 2508 358,286
6. Bröker, Björn 1201-0542 355 355 356 360 352 350 353 356 356 360 10 8 3553 2851 356,375
7. Koch, Alexander 1203-0556 357 350 357 356 349




5 5 1769 1769 353,800
8. Selig, Marc 1204-0136 355 340 347 355 355 364 359 355

8 8 2830 2830 353,750
9. Mench, Sascha 1216-0246 357 346 352 361 354 349 359 351

8 8 2829 2829 353,625
10. Rannenberg, Kevin 1216-0287 333 352 358 360 345 363 358 341 344
9 8 3154 2821 352,625
11. Weidemann, Gitta 1203-0607 351 361 347 347 356 364 350 344

8 8 2820 2820 352,500
12. Broger, Kai 1210-0125 337 358 353 346 353 350 347 358 348
9 8 3150 2813 351,625
13. Lifka, Tim 1209-0299 343 349 348 347 358 359 353 333 347 350 10 8 3487 2811 351,375
14. Jäckel, Gerhard 1218-0165 339 352 343 348 348 342 355 346 359 354 10 8 3486 2805 350,625
15. Hochmuth, Susanne 1216-0 350








1 1 350 350 350,000
16. Rothenpieler, Matthias 1204-0110 356 343 348 345





4 4 1392 1392 348,000
17. Fettmilch, Jürgen 1201-0375 360 342 345 337 344 343 349 365 346
9 8 3131 2771 346,375
18. Leinwather, Andreas 1218-0118 333 336 345 357 336 353 350 326 349
9 8 3085 2752 344,000
19. Nehm, Marco 1214-0268 343 336 348 352 325 347 336 333 336 328 10 8 3384 2731 341,375
20. Steinmeier, Uwe 1218-0181 343 347 332 341 338 346 323 332 342 342 10 8 3386 2731 341,375
21. Mazak, Viktor 1203-0510 341








1 1 341 341 341,000
22. Lange, Oliver 1217-0094 325 328 348 333 321 329 348 341 348 348 10 8 3369 2723 340,375
23. Nöding-Vaupel, Tanja 1204-0130 342 345 352 342 343 327 333 344 328
9 8 3056 2714 339,250
24. Rohmann, Peter 1201-0380 333 340 335 346 329 343 333 336 327 339 10 8 3361 2705 338,125
25. Siodla, Sebastian 1216-0314 352 340 322






3 3 1014 1014 338,000
26. Reubert, Markus 1210-0237 337 335 335 353 343 325 334


7 7 2362 2362 337,429
27. Hermann, Peter 1204-0190 342 330 325 337 331 354 327 340 352
9 8 3038 2696 337,000
28. Zinke, Julian 1214-0251 331 349 329 338 334




5 5 1681 1681 336,200
29. Schäfer, Volker 1210-0085 331 320 336 343 320 335 350 316 334 338 10 8 3323 2687 335,875
30. Walpert, Susanne 1203-0617 340 331 354 332 321




5 5 1678 1678 335,600
31. Böhling, Heinz-Walter 1218-0060 334 331 335 335 325 319 329 343 320 351 10 8 3322 2683 335,375
32. Drönner, Gerhard 1203-0339 339 350 331 339 324 335 322 335

8 8 2675 2675 334,375
33. Hoffmeister, Sebastian 1214-0307 317 336 345 350 334 318



6 6 2000 2000 333,333
34. Schneider, Felix 1204-0153 340 326 320 343





4 4 1329 1329 332,250
35. Schneider, Lothar 1204-0057 332 344 345 329 334 347 329 306 310
9 8 2976 2644 330,500
36. Schalles, Jürgen 1203-0468 333 335 323






3 3 991 991 330,333
37. Martens-Pohl, Andrea 1217-0254 330 318 332 340 327 321 333 309 345
9 8 2955 2625 328,125
38. Stannek, Thomas 1210-0118 327 339 338 317 311 335 322 329

8 8 2618 2618 327,250
39. Sturm, Ralf 1210-0077 295 320 322 308 312 323 325 326 321 333 10 8 3185 2582 322,750
40. Bischoff, Uwe 1214-0215 331 327 310 319 325 322 325 337 315
9 8 2911 2580 322,500
41. Klingenberg, Uwe 1218-0157 308 335 327 327 321 307



6 6 1925 1925 320,833
42. Winter, Andrea 1217-0060 307 332 319 306 305 331 316 315 318 327 10 8 3176 2565 320,625
43. Reuter, Renate 1210-0110 298 311 313 313 310 322 316 325 343 312 10 8 3163 2555 319,375
44. Leinwather, Christina 1218-0114 302 319 315 323 335




5 5 1594 1594 318,800
45. Nolte, Mario 1201-0595 318








1 1 318 318 318,000
46. Bernhardt, Tim 1218-0176 342 317 337 320 309 306 318 317 309
9 8 2875 2533 316,625
47. Siebert, Hans 1217-0147 312 306 306 287 286 318 314 306 303 306 10 8 3044 2471 308,875
48. Sinnning, Sabine 1217-0121 290 285 301 302 326 322 309 309 297 299 10 8 3040 2465 308,125
49. Wolf, Peter 1210-0165 307 283 305 326 303 314



6 6 1838 1838 306,333
50. Hartmann, Lars 1218-0195 298








1 1 298 298 298,000
51. Sinning, Fabienne 1217-0239 269 299 291 277 283 303 315 297 296 297 10 8 2927 2381 297,625